В Хакасии начали проводить комплексные кадастровые работы

В октябре 2021 года на территории Республики Хакасия впервые приступили к проведению комплексных кадастровых работ. Первыми стали земельные участки, расположенные в дачном массиве Дамба на Нижней Согре.

В России комплексные кадастровые работы стали проводиться с 2015 года. Они выполняются одновременно в отношении всех земельных участков, расположенных на территории одного или нескольких смежных кадастровых кварталов.

«Комплексные кадастровые работы проводятся для уточнения местоположения границ земельных участков, для установления или уточнения местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также для корректного выделения земельных участков, на которых расположены здания» – пояснила директор Кадастровой палаты по Республике Хакасия Вера Старунская.

В период с 7 октября 2021 года по 22 февраля 2022 года комплексные кадастровые работы проводятся в отношении объектов недвижимости, расположенных по адресу: г. Абакан, дачный район Нижняя Согра, массив Дамба, в границах кадастрового квартала: 19:01:080301. Информация предоставлена ГУП РХ «УТИ» (Управлением Технической Инвентаризации).

Контакты для СМИ

Торочешникова Антонина

специалист по связям с общественностью

Кадастровая палата по Республике Хакасия

8 (3902) 35 84 96 (доб.2271)

Press@19.kadastr.ru

655017, Абакан, улица Кирова, 100, кабинет 105.

Обсуждение закрыто.