Условия конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы

Порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы

1. Конкурс на замещение вакантной муниципальной должности проводится среди подавших заявления об участии в конкурсе муниципальных служащих и других граждан Российской Федерации.

2. Конкурс на замещение вакантной муниципальной должности проводится конкурсными комиссиями, создаваемыми органами местного самоуправления из представителей структурных подразделений органов местного самоуправления, в виде конкурса документов либо конкурса-испытания.

3. Конкурсная комиссия оценивает участников конкурса документов на основании документов об образовании, о прохождении муниципальной или государственной службы и о другой трудовой деятельности, а также на основании рекомендаций, результатов тестирования. Конкурс-испытание может включать в себя прохождение испытания на соответствующей муниципальной должности муниципальной службы и завершается квалификационным экзаменом.

4. Порядок формирования конкурсной комиссии, а также порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы устанавливаются актами органов местного самоуправления.

Испытание при замещении муниципальной должности муниципальной службы

 Для гражданина, принятого на муниципальную должность муниципальной службы, может устанавливаться испытание в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Срок испытания не может превышать трех месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

Обсуждение закрыто.