Глава органа местного самоуправления привлечен к ответственности за нарушение срока предоставления предусмотренной законом информации

Прокуратурой  Ширинского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о государственной регистрации уставов муниципальных образований.

Установлено, что главой Жемчужненского сельсовета в установленный Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» срок информация об источниках и дате официального опубликования (обнародования) муниципального правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования для включения сведений в  государственный реестр уставов муниципальных образований по Республике Хакасия не направлена.

В целях недопущения впредь подобных нарушений главе Жемчужненского сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора глава сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ – несвоевременное предоставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), предоставление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, назначено наказание в виде предупреждения.

Прокуратура Ширинского района

Обсуждение закрыто.