В Ширинском районе по материалам проверки прокуратуры акционерное общество привлечено к административной ответственности за нарушение требований охраны труда

Прокуратура Ширинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в части охраны труда.

Установлено, что в нарушение нормативных требований в акционерном обществе «Коммунаровский рудник» положение о системе управления охраной труда и промышленной безопасности не соответствует нормативным требованиям, оценка уровня профессиональных рисков проведена не на всех рабочих местах, не обеспечена организация и проведение обучения по охране труда, обеспечение работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты производится не в полном объеме и др.

В период проведения прокурорской проверки руководством учреждения приняты организационные меры по устранению нарушений законодательства об охране труда.

За допущенные нарушения трудового законодательства по материалам проверки прокуратуры постановлениями Государственной инспекции труда по Республике Хакасия юридическое лицо привлечено к административной ответственности по частям 1, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ, назначены штрафы на общую сумму 290 тыс. рублей.

Обсуждение закрыто.